Главная › Новости › Мир
Мир

Цифровизация не должна подпитывать неравенство: лидер Турции

01.12.2020 305 0.0 0
Цифровизация не должна подпитывать неравенство: лидер Турции

Во вторник президент Турции предупредил об опасности неконтролируемой цифровизации, которая приведет к еще большей несправедливости.

«Поскольку цифровизация расширяет сферу свободы, она не должна приводить к новому неравенству, несправедливости и маргинализации», - сказал Реджеп Тайип Эрдоган во вступительном слове к четвертому Всемирному форуму TRT, который прошел в этом году удаленно из-за пандемии коронавируса.

В этом году форум, проводимый англоязычной службой государственной телекомпании TRT, посвящен теме «Изменяющаяся динамика: международный порядок в постпандемическом мире».

Отметив, что двухдневный форум будет посвящен вопросам от цифровизации до технологий, торговли с Сирией и Йеменом и до столкновений в Нагорном Карабахе (Верхний Карабах), Эрдоган пожелал мероприятию всяческих успехов.
Эрдоган предупредил, что если оцифровка является «бесконтрольной областью, открытой для произвола и вне закона», это может привести к фашизму.

В качестве примера он сказал, что рост использования платформ социальных сетей в последние годы привел к серьезным проблемам.

«Во имя неограниченной свободы создается полностью неконтролируемая территория, ведущая к новым жертвам», - сказал он.
Он подчеркнул, что обычно жертвы не могут найти ни авторитета для рассмотрения своих жалоб, ни юридического канала для защиты своих прав.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar