Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Чтобы не травить организм: как проверить качество воды из-под крана в домашних условиях, метод доступный каждому

09.06.2023 332 0.0 0
Чтобы не травить организм: как проверить качество воды из-под крана в домашних условиях, метод доступный каждому
Многие люди не решаются пить воду из-под крана, предварительно не вскипятив ее или не пропустив через фильтр. В большинстве случаев такие опасения не безосновательны. Узнать, какую воду подают в дом, можно с помощью очень простого лайфхака. Об этом пишет портал pixelinform.

Водопроводную воду многие предпочитают пить после фильтрации или вскипятив, ведь в ней могут быть разные примеси, которые точно не прибавят здоровья. Узнать наверняка, что течет из-под крана и на сколько это безопасно употреблять, можно с помощью специальной экспертизы. Но есть метод и попроще.

Проверить насколько чистая вода из-под крана можно с помощью простого лайфхака, который может проделать каждый. Так, нужно найти любую стеклянную емкость, а затем набрать в нее водопроводную воду и убрать на 2 дня в темное место.

О наличии различных примесей в воде может говорить ряд признаков, например, налет на стенках емкости. Также вода может приобрести зеленый цвет или же на поверхности появляется маслянистая пенка. Если есть хоть один из признаков, то это означает только одно - пить такую воду крайне не рекомендуется.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar