Главная › Новости › Статьи
Статьи

Что выбрать: натяжной потолок либо штукатурку?

04.06.2022 794 0.0 0
Что выбрать: натяжной потолок либо штукатурку?

Капитальный ремонт подразумевает подготовку всех поверхностей, выбор и установку отделочных материалов. И если для стен и для пола материалы выбирают с учетом стиля, в котором оформлено помещение, то с потолком ситуация немного другая. Сейчас лидирующие позиции занимает натяжной потолок в Черкассах и штукатурка. Какой из вариантов следует выбрать?

Штукатурка

Данная технология отделки потолка используется на протяжении нескольких десятков лет. И в большинстве случаев штукатурка применяется в старых домах. Несмотря на то, что многие считают процесс оштукатуривания довольно простым, справиться с ним сможет лишь истинный профессионал, обладающий опытом. Для достижения требуемого эффекта нужно потратить немало времени.

Основные достоинства штукатурной отделки

  • Использовать можно в различных помещениях (жилых, коммерческих, дополнительных).
  • Затраты на реализацию относительно небольшие.
  • При правильном выполнении штукатурный слой может прослужить несколько десятков лет.
  • Стоимость качественной штукатурки невысокая.

Чтобы воспользоваться всеми достоинствами штукатурки, нужно соблюдать все правила. Кроме того, использовать штукатурку для обработки потолка из сборных плит не стоит. Ведь в скором времени образуются трещины.

Что выбрать: натяжной потолок либо штукатурку?

Натяжное полотно

Первые модели натяжных потолков были представлены 15-20 лет назад. Сейчас их применяют для отделки потолков в жилых строениях, офисах, барах и других объектах. Столь активное использование натяжного потолка обусловлено несколькими причинами:

  1. Производители поставляют широкий ассортимент натяжных полотен, поэтому каждый сможет выбрать подходящий вариант.
  2. Процесс монтажа не занимает много времени (несколько часов).
  3. С помощью правильно подобранных натяжных полотен можно визуально увеличить пространство.
  4. На состояние материалов не влияют температурные колебания, избыточная влага. Нагрузку такие полотна выдерживают существенную.
  5. Натяжные потолки идеально сочетаются с большинством осветительных приборов.

Но обращаться с натяжными полотнами следует аккуратно. Ведь острые предметы могут поспособствовать нарушению целостности материала. Еще один минус – высокая стоимость данного способа отделки. Чтобы сделать выбор в пользу подходящего способа отделки, нужно учитывать финансовые возможности, предпочтения и особенности помещения.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar