Главная › Новости › Статьи
Статьи

Что такое самоклеящаяся пленка

19.11.2019 592 0.0 0
Что такое самоклеящаяся пленка

Самоклеящаяся пленка, это специальный материал, который имеет огромную сферу применения. Он реализует всевозможные дизайнерские фантазии, безопасен для здоровья и долговечен. Если вам нужна такая пленка, то найти ее можно на этом сайте https://avers.ua/products/samokleyaschiesya_materialyi/.

Эта пленка имеет хорошую защиту от воды, а также держит высокие температуры. Было создано больше 400 расцветок, под разнообразные материалы. Дополнением к расцветке, являются всевозможные узоры и структуры пленок. Самоклеящиеся пленки используют почти везде. Хорошо подойдут для дизайна комнат, домов и мебели. Благодаря своим свойствам, самоклеящаяся пленка может легко создавать натуральные ландшафты и пейзажи, которые тяжело отличить от оригинала.

Самоклеящаяся пленка имеет несколько типов

  1. Стандартная. Одноцветная пленка, которая имитирует породы дерева, детские картинки и тд. Зачастую, имеет глянцевое или матовое покрытие.
  2. Особого типа. Покрываются натуральной пробкой. Имеет увеличенную ширину. Приминается для мебели, а также, хорошо подойдет для подоконников и столешниц.

Рекомендации при работе с самоклеящейся пленкой

Использовать следующие инструменты:
  • Карандаш.
  • Линейка.
  • Ножницы.
  • Тряпка.
  • Фен и ракель.

Прочистить поверхность

Хорошим покрытием будет являться гладкая доска, которая имеет лаковое покрытие. Если вы используете доску без лакового покрытия, то нужно поверхность покрыть грунтовым лаком, или обойным клеем. Доски с шершавым покрытием должны быть сухими. Поверхность таких досок обязательно нужно обработать грунтовкой. Неровности нужно отшлифовать, а после шлифовки, всю пыль смыть этиловым спиртом. Перед тем как наклеить на материалы с гладкой поверхностью, нужно основу смочить водой.

Нарезка пленки

Зачастую, при работе с самоклеящейся пленкой инструкция  к использованию расположена с обратной стороны. Если для работы вам нужны длинные куски, то материал резать необходимо вдоль линейки, которая расположена на обороте. Если нужны узоры, то режем с лицевой стороны, по контуру узора.

самоклеящаяся пленка фото1

Наклейка

Для начала отдаляем бумагу от пленки, примерно сантиметров на 5. После этого, нужно приложить пленку к основе. После чего, приклеить пленку к всей поверхности, параллельно разглаживая ее тряпкой. Делать это нужно, от центра к краям. Что бы случайно не появились пузыри воздуха. Если воздух запуститься, то эти места пробейте иглой или острым предметом, что бы выпустить воздух. Если что-то пойдет не так, не бойтесь снять пленку, ведь она прилипнет только через несколько часов.

Как оклеить углы и края

При наклеивании на круглые края, нужно нагреть пленку феном. После чего, она станет пластичной.
Если углы ровные, то надрез делаем под углом в 45 градусов, после чего приклеиваем пленку.

Оклеивание больших поверхностей

Если оклеить нужно огромные поверхности, то следует следить за влагой. Для начала покрываем поверхность клеем для обоев, после чего сразу же клеим пленку. Сильно прижимаем при помощи губки.

Как чистить пленку

Обязательно нужно следить за пленкой. Для этого, достаточно промывать пленку теплой водой. Если грязь не выводится, используйте этиловый спирт.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar