Главная › Новости › Техно
Техно

Что такое дрифт-карт и как его правильно выбрать?

16.07.2021 609 0.0 0
Что такое дрифт-карт и как его правильно выбрать?
Если спросить среднестатистического водителя: «что такое дрифт?», то вероятнее всего, первое, что ему придет на ум, это резкий занос во время автомобильного движения. Говоря проще, занос кузова при вхождении в поворот. Но откуда берет корни данное слово? Само слово «дрифт» европейского происхождения, а корни начинаются в восточной части нашей планеты. Кунимицу Такахаси – был одним из первых, кто отличился своим стилем езды на гоночной трассе. Позже такой стиль езды, перерастет в целое направления с множеством ответвлений.

Что такое дрифт-карт?

Итак. дрифт кар - это не большой транспорт, похожий на «миникартинг» или трехколесный велосипед. Данный передвижной аппарат развивает скорость в среднем не выше 20 км/ч. Управление ручное, в том числе и тормоз. За счет конструкции на дрифт-карте можно "окунуться в дрифт" прямо у себя во дворе. Преимуществом является низкий центр тяжести, поэтому с дрифт-карта тяжело упасть. Безопасность, которой обеспечен дрифт-карт, даёт возможности также и детям попробовать свои силы в дрифте и испытать не забываемые эмоции. Но стоит отметить, что дрифт-карт не предназначен для передвижения на дальние расстояния. Его основная функция – это приносить удовольствие и развлечения за счёт дрифта.

Популярен ли дрифт-карт?

Вне всякого сомнения, он только набирает популярность среди молодёжи и подрастающего поколения. На нём можно устраивать с друзьями гонки с неожиданными поворотами. Поэтому любой желающий сможет ощутить себя в роли крутого гонщика. Также, уже есть соревнования профессионального уровня, где гонщики дрифт-картов устраивают заезды, для того, что бы узнать, кто лучше и быстрее всех пройдёт составленный заранее маршрут. Эти соревнования, также способствуют популяризации транспорта.
Что такое дрифт-карт и как его правильно выбрать?

Что нужно учесть, при выборе?

  1. Покрытие. Из-за того, что центр тяжести смещен к центру и дно располагается в 3-4 см от земли, на разбитом асфальте или брусчатке не получится прокатиться без происшествий. Для данного аппарата нужен гладкий асфальт или специальное покрытие, предназначенное для дрифта.
  2. Вес. Одним из главных факторов, при выборе является вес будущего водителя. Для человека, который вешает более 90 кг нужно брать кар не относящийся к детскому, так как это чревато последствиями.
  3. Зарядка и мощность мотора. Нужно учитывать, для чего приобретается данный дрифт-карт: для профессиональных гонок или в развлекательных целях. Если первое, то нужно приобретать транспорт, который сможет держать заряд на длительном промежутке времени, что позволит компенсировать более высокую мощность мотора. Если в развлекательных целях, то достаточно средних параметров.

Вывод

Дрифт-карт – является молодым ответвление в целом направления дрифта. Его особенность в том, что данный аппарат может обеспечить безопасность во время дрифта, а компактность позволяет хранить его дома. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar