Главная › Новости › Техно
Техно

Что Apple знает о вас?

08.05.2018 744 0.0 0
Что Apple знает о вас?
Apple собирает информацию о своих пользователях, хотя и в значительно меньших объёмах, чем Microsoft, Google и Facebook. Недавно эта компания выпустила инструмент, с помощью которого вы можете скачать себе файл, содержащий все накопленные сведения о вас.

Получение этих данных довольно длительный процесс — по данным USA Today, он занимает около восьми дней, и поддержка Apple даже связывается с пользователями и уточняет у них некоторые данные сведения, чтобы удостовериться, что досье попадёт не к злоумышленникам.

Apple хранит большую часть личных данных пользователя не на своих серверах, а на его устройстве, поэтому файл с выгрузкой занимает всего несколько мегабайт, то есть в десятки и сотни раз меньше, чем аналогичные файлы у других компаний.

Теперь самое интересное: какие сведения о вас Apple хранит у себя?

В файле приводится список всех когда-либо установленных вами приложений и игр, купленных в iTunes песен и альбомов, даты обращений в сервисные центры, адрес электронной почты и домашний адрес. Больше ничего нет. В отличие от Google, Apple не сохраняет историю посещений сайтов, записи разговоров с голосовым ассистентом, логи телефонных звонков и историю географических перемещений. Вернее, эти и многие другие данные могут собираться компанией для статистики и улучшения работы сервисов, но они обезличены и не могут быть сопоставлены с конкретным пользователем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar