Главная › Новости › Техно
Техно

Подросток взломал Apple в надежде, что компания предложит ему работу

29.05.2019 664 0.0 0
Подросток взломал Apple в надежде, что компания предложит ему работу
Если бы Вы были подростком, надеющимся получать работу в одном из крупнейших технологических гигантов мира, что бы вы делали? Вероятно, учились, в надежде однажды пробиться на стажировку и заслужить себе место в компании. Но подросток из Австралии избрал более экзотичный и рискованный способ.

Подросток взломал Apple и публично признал себя виновным. По его словам, он надеялся, что компания впечатлится этим поступком и предложит ему работу. Ранее Apple, действительно, наняла европейца, которому удалось обойти защиту компании. Но в этот раз все пошло не так.

Стоило подростку заявить о своем достижении, как им заинтересовалась полиция. И вместо ожидаемого места в Apple он получил проблемы с законом. Поскольку на момент взлома юному хакеру было всего 13 лет, в тюрьму он не попал. Вместо этого австралийские власти выписали ему условный штраф в $350. Деньги будут возвращены, если хакер никак не нарушит закон в течение последующих девяти месяцев.

Что касается Apple, компания вообще никак не прокомментировала эту ситуацию. Вместо этого это она подчеркнула, что сотрудники “бдительно защищают” сети компании и “сдерживают” хакерские атаки. Представители компании не объяснили, как тринадцатилетнему хакеру удалось обойти “бдительную защиту”, но подчеркнули, что ничьи личные данные не были скомпрометированы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar