Главная › Новости › Техно
Техно

Чистая энергия играет все большую роль в обеспечении энергоснабжения Китая

06.02.2023 296 4.0 0
Чистая энергия играет все большую роль в обеспечении энергоснабжения Китая
Ветроэнергетика и фотоэлектрическая энергетика играют все более важную роль в обеспечении энергоснабжения Китая благодаря постоянному расширению их масштабов, свидетельствуют данные Государственного управления по делам энергетики КНР. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Согласно данным управления, в 2022 году новая установленная мощность в секторе ветровой и солнечной энергетики превысила 120 млн кВт, в результате чего совокупная установленная мощность в стране превысила 700 млн кВт.

Новая установленная мощность в секторе ветроэнергетики и солнечной энергетики в прошлом году составила 78% от новых установленных мощностей в стране, что сделало их основными производителями электроэнергии в Китае.

В 2022 году увеличение установленной мощности на ветро- и фотоэлектрических станциях обеспечило более 55-процентный рост выработки электричества в стране.

Солнечная энергия внесла заметный вклад в стабильное энергоснабжение в провинциях на востоке Китая, в том числе в провинции Цзянсу и провинции Чжэцзян во время пиков энергопотребления прошлым летом, заявили в управлении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar