Главная › Новости › Статьи
Статьи

Чем полезен английский язык для карьеры?

07.10.2022 358 0.0 1
Чем полезен английский язык для карьеры?

Свободное владение английским языком очень важно в современном обществе и расширяет возможности в профессиональном плане. Карьерный рост во многих областях ограничивается, если знаний, в том числе и языковых, недостаточно. Именно поэтому многие специалисты и обычные люди хотят записаться на курсы английского используя источник, чтобы получить разговорную практику.

Плюсы знания английского языка

Достоинств у хорошего знания любого иностранного языка множество. Если же говорить про английский, то он является средством международного общения. Человек, который легко общается на нем, получает следующие преимущества.

  • Широкие карьерные возможности

Если знания иностранного языка нет, то возможности для поиска работы весьма ограничены. Приходится выбирать только из местных компаний, а в международные попасть оказывается уже слишком сложно. При этом они крупнее и вариантов роста в карьерном плане существует больше.

  • Жизнь во всем мире

Со знанием английского можно найти работу практически в любой стране и переехать туда жить. Будет легче общаться, искать жилье и решать бытовые вопросы. Учить местный язык желательно, но международные компании для своих представительств ищут людей именно со знанием английского, чтобы у сотрудников не было языкового барьера.

  • Найти работу легче

Многие компании предпочитают кандидатов, которые знают хотя бы один иностранный язык. Он увеличивает не только шансы на получение должности, но и зарплату. Обычно кандидаты со знанием английского языка получают зарплату на четверть выше, чем специалисты на аналогичной должности, его не знающие.

  • Возможности развития внутри компании

Если есть знание английского, то вероятность отправиться в командировку в другую страну, получить новую должность и прибавку к зарплате, оказывается значительно выше. Компании ценят мотивированных сотрудников, которые готовы развиваться и выходить из зоны комфорта.

  • Улучшается личное взаимодействие

Свободный английский язык, которого не приходится стесняться, облегчает создание рабочих и дружеских связей в коллективе. Помимо этого, появляются возможности для посещения международных конференций, где можно не только улучшить свои знания, но и найти контакт с другими специалистами отрасли.

Чем полезен английский язык для карьеры?

  • Профессиональный и личный рост

Доказано исследованиями, что человек, говорящий хотя бы на двух языках, обладает более развитыми когнитивными способностями. Обычно он обладает хорошей памятью, лучше фокусируется на задачах и легче с ними справляется.

  • Увеличиваются возможности получения дохода

Зная английский язык можно найти большое количество вариантов для заработка. Это не только более высокая зарплата в компании или возможность работать в другой стране. Можно быть фрилансером, но знание языка позволяет находить работу у заказчиков из других стран. Обычно в западных странах за работу платят больше.

Все эти преимущества можно получить для себя, улучшив знание английского языка. Сделать это можно как самостоятельно, так и на курсах.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (1)
avatar
1 uliana-66 • 12:36, 12.12.2022
Для современного человека знание английского-это просто необходимость.
Я тоже начала недавно учить английский, учу в онлайн-школе EnglishPapa, преподаватели отличные, рекомендую
avatar