Главная › Новости › Спорт
Спорт

«Челси» дома сыграл вничью с аутсайдером АПЛ «Ноттингем Форест» в рамках 36-го тура чемпионата

14.05.2023 328 0.0 0

Матч 36-го тура АПЛ «Челси» - «Ноттингем Форест» состоялся в субботу, 13 мая. «Синим» не удалось оформить волевую победу, команды разыграли результативную ничью.

Первая 10-минутка встречи прошла ровно до тех пор, пока гости не открыли счет. Результативным действием отметился Авонийи на 13-й минуте, воспользовавшись ошибочным выходом Менди с ворот. «Синих» такой результат, конечно же, не устроил, поэтому команда активизировалась и начала искать возможности для того, чтобы забить мяч. Однако в 1-м тайме забить ей так и не удалось.

Второй тайм стартовал с острых действий гостей, которые не привели к положительному результату, в отличии от соперников, которые смогли реализовать пару приличных дальних ударов. На 51 минуте Стерлинг эффектно закрыл контратаку, сравняв счет – 1:1.Не прошло и 10 минут, как он же стал автором дубля и вывел «Челси» вперед. Казалось, что вот она победа, однако радовалась команда недолго своему небольшому преимуществу, так как на 62-й минуте Авонийи в очередной атаке гостей сравнял.

Добавим, что в этом матче украинский вингер Михаил Мудрик не получил игрового времени, просидев на скамейке запасных.

В результате ничьи (2:2) ФК «Челси» продолжает занимать 11-ю строку в турнирной таблице АПЛ (43 зачетных балла), тогда как ФК «Ноттингем Форест» с 34 очками идет 16-м, оторвавшись от зоны вылета.