Главная › Новости › Мир
Мир

Большинство американских компаний в Китае более оптимистично настроены в отношении ведения бизнеса под руководством Байдена

20.11.2020 527 0.0 0
Большинство американских компаний в Китае более оптимистично настроены в отношении ведения бизнеса под руководством Байдена
Согласно исследованию Американской торговой палаты в Шанхае, опубликованному в пятницу, американские предприятия в Китае более оптимистично смотрят на свое будущее  с Джо Байденом в Белом доме.

Из 124 руководителей компаний, опрошенных с 11 по 15 ноября, более половины (54,8 процента) заявили, что они «более оптимистичны», а 8,1 процента заявили, что они «гораздо более оптимистичны» в отношении возможного изменения подхода к Китаю со стороны администрации Байдена. опрос нашел.

Только двое были более пессимистичны в отношении ведения бизнеса в Китае.

В интервью CNBC президент AmCham Shanghai Кер Гиббс сказал, что большинство респондентов положительно смотрят на будущее, добавив, что, по его мнению, администрация Байдена сыграет положительную роль в стабильности окружающей среды и отношений.

Напряженность между США и Китаем обострилась при администрации Дональда Трампа. Он начал торговую войну с Китаем, которая встретила ответный удар: обе стороны установили тарифы на товары друг друга на миллиарды долларов. В конце концов, торговый конфликт перекинулся на технологический и финансовый секторы.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar