Главная › Новости › Политика
Политика

"Батьківщине" удалось сократить действие военного положения до 30 дней эксперт

02.12.2018 1120 0.0 0
Ключевым событием прошлой недели было голосование в парламенте за принятие военного положения, введение которого было принято решением СНБО и подписано президентом Украины, отметили эксперты центра KyivStratPro на брифинге, который прошел 30 ноября в агентстве "Українські новини".

Парламент не сразу проголосовал за предложенный проект военного положения, который предусматривал продолжительность 60 суток и должен быть распространен на всю территорию Украины.

Эксперт KyivStratPro Тарас Семенюк отметил, что отметил, что перед обсуждением ведения положения фракции Радикальной партии Олега Ляшко и "Всеукраинского объединения "Батьківщина" заблокировали заседание и провели переговоры с президентом совместно с другими фракциями, что позволило им выторговать сокращение его действия до 30 дней вместо 60 и лишь по 10 областям Украины, а не по всей стране, а также утвердили отдельный документ, о том, что президентские выборы состоятся в марте следующего года.

Эксперт Андрей Бузаров отметил: "Быстрого урегулирования конфликта между Украиной и Россией не существует. Все уже давно перешло в стадию стагнации и пропаганды. В идеале в такой ситуации можно было бы найти страну-посредника в урегулировании не только конфликта в Азовском море, но и в целом всех осложнений между Россией и Украиной".

Согласно закону о военном положении, есть возможность использовать трудовые возможности предприятий, организаций всех форм собственности для обороны, изменять режим их работы и другие изменения их деятельности, принудительно отчуждать частное и коммунальное имущество, устанавливать особый режим въезда и выезда, ограничивать свободу передвижения людей, отметил эксперт центра Вячеслав Шутенко. 
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/fraktsii-radikalnoj-partii-olega-ljashko-i-batkivshchine-udalos-sokratit-dejstvie-voennogo-polozhenija-do-30-dnej-i-ogranichit-ego-10-oblastjami-ukrainy-ekspert-550397.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar