Главная › Новости › Спорт
Спорт

Баскетболисты "Голден Стейт" получили бриллиантовые перстни

18.10.2017 889 0.0 0
Баскетболисты
Игроки "Голден Стейт" получили бриллиантовые перстни за победу в НБА сезона-2016/17. Церемония состоялась перед матчем с "Хьюстоном" (121:122) во вторник.

Общий вес перстня – 11 карат. Отмечается, что число бриллиантов в них больше, чем в любом другом чемпионском перстне в истории четырех главных американских видов спорта (баскетбол, хоккей, бейсбол, американский футбол).

Каждое ювелирное изделие, в частности, украшено сверху 36 сапфирами по числу домашних побед "Уорриорз" в регулярном сезоне-2016/17, 31 трапециевидным бриллиантом по числу гостевых побед и 83 бриллиантами по общему числу побед в "регулярке" и плей-офф. На каждом кольце также указаны фамилия и игровой номер владельца.

Ранее президент США Дональд Трамп отменил приглашение на традиционный ужин в Белом доме победителей чемпионата НБА, после того как главный тренер "Голден Стейт" Стив Керр заявлял, что некоторые игроки "Уорриорз" высказывали беспокойство по поводу избрания Трампа.

Напомним, что Дональд Трамп отменил приглашение в Белый дом для чемпионов НБА. "Лидеры так не поступают", – прокомментировал решение президента игрок "Голден Стейт" Стефен Карри.

Кроме того, баскетболистки "Лос-Анджелеса" пропустили исполнение гимна США в финале НБА. Спортсменки выразили несогласие со словами Дональда Трампа.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar