Главная › Новости › Спорт
Спорт

С кем сыграет сборная Украины по баскетболу в финале отбора на ЧМ-2023

17.11.2022 297 0.0 0
С кем сыграет сборная Украины по баскетболу в финале отбора на ЧМ-2023

В ближайшее время будет завершена первая часть европейского отбора, который проходит на Чемпионат мира 2023 года. Несколько дней назад были проведены заключительные матчи в семи группах из восьми. Это позволило установить, кто именно будет принимать участие в финальных раундах.

Что предстоит?

Последний отборочный матч будет играть сборная Украины.  Ее соперник - Испания. Это можно использовать, если фанспорт скачать и делать ставки. Но важно учитывать, что сборная Украины уже прошла в финальный раунд отбора. Ей удалось достичь такого результата потому, что она смогла обыграть Грузию. Сборной Украины предстоит сыграть в финальном раунде. Борьба разыгрывается между шестью командами.  При этом только три команды смогут принимать участие в Чемпионате мира 2023 года. При этом сборная Украины уже знает, кто именно будет ее соперником. Дополнительные данные отмечены в подготовленной турнирной таблице.

В каком формате будет проводиться финальная часть отбора?

На данный момент в финал квалификации уже прошло 24 команды. Их уже разделили на шесть сборных, в каждой из которых 4 команды. В процессе деления был использован принцип соседних групп. Так, Украина попала в группу G вместе с:

  • Испанией;
  • Грузией.

Далее будут сформированы ТОП-3 команды. Следует учитывать и тот факт, что те очки, которые будут набраны в процессе, будут перенесены в следующий раунд. Бонусы букмекерських контор можно использовать для того, чтобы сделать соответствующие ставки, получить прибыль. В группу Н входила сборная России. Но ее исключили из данной группы из-за понятных для всех причин. Именно поэтому было принято решение о том, чтобы не принимать во внимание очки и результаты сборной России.

С кем сыграет сборная Украины по баскетболу в финале отбора на ЧМ-2023

На основании этого была подготовлена промежуточная таблица, в которой зафиксирован матч между Украиной и Испанией. В данной таблице верхние позиции занимает Исландия и Италия. Что же касается Украины, то она на данный момент располагается на пятом месте. В случае если Украина выиграет у Испании, то ее позиции значительно улучшатся.

Особенности проведения матчей в финальном раунде

Заключительный раунд включает несколько игр, в которой примут участие команды из таблицы. Каждая из команд сыграет несколько матчей. Из них три матча будут проходить дома. Игра обещает быть зрелищной, так что не стоит ее пропускать.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar