Главная › Новости › Мир
Мир

Бангладеш: огонь пожирает более 100 лачуг в Дакке

23.02.2021 403 0.0 0
Бангладеш: огонь пожирает более 100 лачуг в Дакке
По словам официальных лиц и местных жителей, разрушительный пожар в столице Бангладеш Дакке в воскресенье вечером сожгла более 100 лачуг.

«В первую очередь, мы узнали, что почти 150 домов были повреждены в результате пожара», - сказал  начальник местного отделения полиции Пралай Кумар Шаха.

Он добавил, что для выяснения причины пожара была сформирована комиссия по расследованию с участием сотрудников пожарной службы и гражданской обороны Бангладеш.

«На основании предварительной информации и заявлений местных жителей мы прогнозируем, что возгорание могло возникнуть из-за кухонной плиты», - добавил Шаха.

По данным диспетчерской пожарной службы и гражданской обороны, в общей сложности, девять подразделений смогли справиться с пожаром благодаря напряженным усилиям в течение полутора часов.

Однако начальник местной полиции добавил, что сообщений о жертвах не поступало, поскольку «люди смогли перебраться в близлежащие безопасные места, поскольку инцидент произошел в дневное время».

Но большое количество собственности было повреждено, поскольку большинство домов сгорело дотла, сообщил  очевидец и местный житель М. Джамал Уддин.

Перенаселенная страна Южной Азии с населением 165 миллионов человек ежегодно становится жертвой смертельных пожаров.

Согласно официальным данным пожарной службы и гражданской обороны Бангладеш, только в 2019 году в результате пожаров был нанесен материальный ущерб на сумму более 3,30 миллиарда бангладешских така (примерно 40 миллионов долларов США) по всей стране.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar