Главная › Новости › Наука
Наука

Авиакомпания «Новой почты» выполнила первый рейс. Самолет доставил посылки из Латвии в Польшу

19.05.2023 385 0.0 0
Авиакомпания «Новой почты» выполнила первый рейс. Самолет доставил посылки из Латвии в Польшу
Авиакомпания Supernova Airlines, принадлежащая «Новой почте», на этой неделе выполнила свой первый авиарейс по маршруту Рига — Жешув — Рига.

Об этом сообщила пресс-служба компании 19 мая.

Supernova Airlines планирует выполнять рейс по этому маршруту дважды в неделю: во вторник и четверг.

На этой неделе самолет доставил 7 тонн международных посылок клиентов «Новой почты» из аэропорта столицы Латвии в польский город Жешув. Затем посылки переместили в грузовики и отправили в Украину.

В компании добавили, что первый рейс был выполнен в кооперации с латвийской авиакомпанией RAF-Avia на самолете ATR 72.

Что предшествовало?

Supernova Airlines была основана в 2021 году. В январе 2023-го авиакомпания получила сертификат на собственные полеты. Ее директор Ярослав Красножон заявлял, что эта авиакомпания стала первой в Украине, которая смогла выполнить все условия и получить сертификат во время войны.

Пока украинское небо будет закрыто из-за войны, Supernova Airlines планирует осуществлять авиаперевозки из ближайших к Украине европейских аэропортов. После этого компания планирует использовать аэропорты «Борисполь» и «Львов».

Сейчас у Supernova Airlines есть два Ан-26, которые она взяла на правах лизинга. В «Новой почте» уверяют, что их компания активно занимается развитием собственного авиафлота.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar