Главная › Новости › Статьи
Статьи

5 существенных различий между мужчинами и женщинами о которых следует знать

06.04.2019 1365 0.0 0
5 существенных различий между мужчинами и женщинами о которых следует знать
И они существуют даже несмотря на то, что в современном обществе классические эволюционные процессы, типа естественного отбора, уже не работают. Но за сотни лет не искоренить всего того, что закреплялось тысячами. Так что различия всё ещё есть, и Joinfo.ua сейчас расскажет вам о них.

Разная эволюция

До возникновения сознания, жизнь шла по пути наименьшего сопротивления и оптимизации. Мужские особи охотятся, женские – создают сложные социальные связи внутри группы. Мужчины работают, женщины – накапливают опыт и информацию. Мужчины учат делом и личным примером, женщины – словом. Так, по крайней мере, было у далёких предков человека. Несколько миллионов лет уж точно. Это и сейчас лёгко прослеживается на примере иерархии в стаях человекообразных обезьян.

«Эволюционный тупик»

А потом появилось сознание, которое начало пытаться оправдывать банальную функциональность и распределение ролей каким-то высшим смыслом, предназначением и прочими самоограничивающими факторами. У мужчин – куда сильнее, нежели у женщин. Поскольку им куда сложнее освоить как женский образ жизни, так и способы мышления. Поэтому понадобилось очень много времени, чтобы убедить общество, что человек – это не биология, а психология.

Скорость развития любви

Для мужчин любовь с первого взгляда – норма. Женщины же куда более осторожны – они не против подобных отношений, но для формирования настоящих чувств с их стороны требуется время. И понимание. И готовность идти на компромиссы. Короче говоря, даже во время любви дамы предпочитают думать и планировать. Потому как высокий уровень эмоций – то, в чём женщины и так привыкли существовать, так что голос разума это не заглушает.

Гендерная идентичность

Скажем так, если женщине достаточно просто ощущать свой гендер, то мужчине необходимо его демонстрировать всеми доступными возможностями. Да, это тоже берёт корни из эволюции, где именно организмы с мужским генотипом занимались тем, что привлекали к себе внимание организмов с женским генотипом. Это перекочевало и в психологию.

Развитие отношений

Мужчины всеми силами добиваются стабильности в отношениях. Когда всё вокруг понятно и предсказуемо, они способны сосредоточить своё внимание на других процессах и заняться получением новых достижений. Женщинам же любая стабильность кажется застоем и стагнацией. Если нет динамики, то отношения воспринимаются как «зашедшими в тупик», из которого нужно срочно любыми способами выбираться. Отсюда долгие разговоры, ссоры и расставания тогда, когда всё вроде бы хорошо.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar