Главная › Новости › Украина
Украина

В Ровенской области годовалый мальчик погиб под колесами отцовского автомобиля

19.07.2023 231 5.0 0
В Ровенской области годовалый мальчик погиб под колесами отцовского автомобиля
28-летний житель Ровенской области, выезжая задним ходом из гаража, сбил годовалого сына. Ребенок погиб от полученных травм.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.

Трагедия произошла вчера, 18 июля, вечером в селе Залавье бывшего Ракитновского района.

Полицейские установили, что по месту жительства 28-летний местный житель, водитель автомобиля Volkswagen Golf, выезжая из гаражного помещения задним ходом, допустил наезд на годовалого сына, - сообщили в полиции.

Отмечается, что ребенок скончался от полученных травм в медучреждении.

Правоохранители провели медицинское освидетельствование отца и выяснили, что на момент происшествия он был трезв.

Он (отец – ред.) объяснил, что когда выходил, то сын был у дома, а это более 20 метров до гаража. Поэтому не ожидал, что ребенок, который только недавно начал ходить, там окажется, - говорится в сообщении.

Следователи начали досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего ( часть 2 статьи 286 УК Украины). Автомобиль был перемещен на спецплощадку.

Ранее Соцпортал сообщал, что в Ровенской области произошло смертельное ДТП с участием двух грузовиков. Один человек погиб, в результате встречного столкновения, еще один пострадавший в больнице.

Похожее событие произошло на прошлой неделе в Польше. Автобус с группой украинцев столкнулся со стоящей на обочине фурой. Известно об одном погибшем человеке - 33-летняя женщина скончалась на месте. Других пассажиров автобуса госпитализировали.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar