Главная › Новости › Общество
Общество

В Польше арестовали сутенеров, втягивавших в проституцию украинок

10.08.2023 278 0.0 0
В Польше арестовали сутенеров, втягивавших в проституцию украинок

Лидеру группы грозит до 10 лет лишения свободы, а другим - до пяти. С подозреваемых взыскано более 50 тысяч злотых в счет будущих штрафов.

В Польше полиция задержала четырех человек, подозреваемых во вовлечении гражданок Украины в предоставление секс-услуг. Организованная преступная группа, зарабатывавшая на проституции женщин из Украины, работала под прикрытием фирмы по аренде и уборке помещений, сообщает польское издание onet.pl.

В группу входили трое мужчин и одна женщина.

"За руководство группой будет отвечать 49-летний мужчина из гмины Пулавы, который с целью легализации труда женщин, занимавшихся проституцией, создал фиктивную фирму, которая осуществляла аренду помещений и уборку. Таким образом, вместе с другими задержанными он получал материальную выгоду от проституции гражданок Украины. Члены группы занимались, в частности, размещением объявлений в Интернете, предоставлением помещений для сексуальных услуг и контактами с пользователями", - отметил спикер Воеводской комендатуры полиции в Люблине Анджей Фийолек.

Сообщается, что суд временно арестовал задержанных, с подозреваемых взыскано более 50 тысяч злотых в счет будущих штрафов. Лидеру группы грозит до 10 лет лишения свободы, а другим - до пяти.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar