Главная › Новости › Украина
Украина

В Одесской области мужчина убил жену и врал, что она уехала за границу

18.06.2023 252 0.0 0
В Одесской области мужчина убил жену и врал, что она уехала за границу
В Одесской области правоохранители задержали 49-летнего мужчину по подозрению в убийстве жены. Тело женщины со следами телесных повреждений обнаружили закопанным в сарае на территории их дома, сообщает полиция Одесской области.

В полиции рассказали, что об исчезновении 42-летней женщины сообщил один из депутатов Ивановского поселкового совета. По словам мужчины, односельчане не видели ее почти месяц.

Правоохранители проверили дом, где проживала женщина, и обнаружили там следы крови: на полу, стенах, простынях. Через несколько часов они установили, что женщина мертва. Ее муж признался, что в мае они поссорились на почве ревности, он ее избил, а когда она потеряла сознание — оставил в доме и ушел.

"Впоследствии, вернувшись, он обнаружил жену мертвой и, чтобы скрыть преступление, завернул ее тело в одеяло и зарыл в сарае на территории дома, а соседям рассказывал, что она уехала за границу к сестре", - сообщили в полиции.

По предварительной информации, женщина скончалась от перелома костей грудной клетки. Ее тело было направлено на экспертизу.

Мужчину задержали и сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – убийство. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar