Главная › Новости › Украина
Украина

В Кривом Роге из-за ракетного удара под землей заблокированы шахтеры

11.10.2022 299 0.0 0
В Кривом Роге из-за ракетного удара под землей заблокированы шахтеры
По его словам, в Кривом Роге в результате ракетного удара по объекту энергетической инфраструктуры было нарушено электро- и водоснабжение Терновского и частично Покровского районов.

«Всего по Кривому Рогу было выпущено три ракеты. Одну сбило ПВО, две попали. Разрушения серьезные. Слава Богу, обошлось без жертв. Вечером враг ударил по Кривому Рогу дронами-камикадзе. Вновь целились в объект инфраструктуры. Два дрона-камикадзе «Шахид-136″ были сбиты нашими силами ПВО. Один — попал. Люди не пострадали», — сообщил Вилкул.


Он сообщил, что во время удара под землей в горных выработках, башенных копрах и шахтных галереях было 854 шахтера в четырех локациях. В настоящее время заблокирована одна шахта, в которой находятся 98 человек.

«По графику должны всех поднять на поверхность до двух часов ночи. Заканчивается сложная спасательная операция с использованием контргрузов, противовесов, ручных лебедок для спасения людей. Одновременно решались вопросы с воздухом, едой и теплыми вещами», — заявил Вилкул.


Также он отметил, что для ликвидации последствий российской атаки были оперативно привлечены все необходимые спецслужбы города.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar