Главная › Новости › Мир
Мир

В Израиле построят «умные» города, использующие технологию 5G

07.12.2022 262 0.0 0
В Израиле построят «умные» города, использующие технологию 5G
Израиль призвал мобильные компании расширить развертывание сети 5G, когда в стране объявлен второй тендер на 5G.

Генеральный директор Министерства связи Лиран Ависар Бен Хорин заявила в своем заявлении, что умные светофоры с использованием 5G предотвратят заторы и несчастные случаи, а пациенты смогут получать немедленную медицинскую помощь удаленно.

«Я призываю сотовые компании развернуть сайты 5G по всей стране, чтобы улучшить качество жизни своих клиентов и поставить Израиль в авангарде глобальных инноваций», — сказала она.


Технология 5G в 10 раз быстрее, чем широко распространенная сеть 4G, и министерство заявило, что ее развертывание улучшит доступ в Интернет в густонаселенных городских центрах.

В заявлении ведомства говорится, что операторы сотовой связи, которые совместно используют сеть, будут допущены к участию в тендере в одиночку или путем подачи совместного предложения, но не сообщается, сколько новые частоты будут стоить мобильным компаниям.

Министерство заявило, что выделит передовые частоты мобильным операторам в сверхбыстром диапазоне 26 ГГц, «чтобы удовлетворить различные потребности сотовой связи в Израиле».

Израиль выделил три частоты 5G — 700 МГц, 2,6 ГГц и 3,5 ГГц — на аукционе в 2019 году, которые с тех пор были развернуты операторами мобильной связи, и все они приносят небольшую прибыль.

В предыдущем тендере нуждающимся в денежных средствах компаниям мобильной связи были предоставлены серьезные стимулы, такие как государственные субсидии для участия, а собранные суммы составляли лишь доли от сотен миллионов евро, наблюдаемых в Европе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar