Главная › Новости › Общество
Общество

Украинцы могут получить гуманитарную помощь от волонтеров: как зарегистрироваться

15.09.2023 350 0.0 0
Украинцы могут получить гуманитарную помощь от волонтеров: как зарегистрироваться

Онлайн-платформа «StandForUA» предлагает украинцам, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, найти помощь неравнодушных людей. На сайте жители Украины могут заполнить форму, где рассказать о своих потребностях. Это может быть гуманитарная помощь в виде продуктов и средств личной гигиены, одежды и лекарств, либо в поиске переводчика, доктора или юриста, а также временного и постоянного жилья.

Платформа работает так: человек оставляет заявку, а волонтеры выбирают анкеты тех людей, которым могут помочь. После они связываются с заявителем, чтобы уточнить детали и его жизненные обстоятельства.

«StandForUA - это место адресной помощи. Вы общаетесь напрямую с конкретным человеком без посредников и помогаете ему используя сервисы онлайн заказов и доставки или передаете необходимую помощь лично»,- говорится на сайте.

Чтобы подать заявку, украинцам сначала необходимо зарегистрироваться на сайте по этой ссылке. После они могут создать запрос о помощи, где им нужно подробно описать собственную ситуацию. Сделать это нужно в разделе «Обратиться за помощью» на сайте.

А ранее мы писали о другой организации, которая оказывает нуждающимся гуманитарную помощь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar