Главная › Новости › Общество
Общество

Укаинцы в Польше могут получать пенсию по почте

28.09.2023 175 0.0 0
Укаинцы в Польше могут получать пенсию по почте

Украинские беженцы, находящиеся на территории Польши, теперь имеют возможность получать свои пенсии через международные почтовые переводы, обработку которых осуществляет АО "Укрпочта".

Вскоре это нововведение также будет доступно для украинцев в других странах.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Для получения пенсии или финансовой поддержки через международный пенсионный перевод, получатели должны подать соответствующее заявление в "Укрпочту". Это можно сделать на сайте Укрпочты или заполнив бумажное заявление по образцу и отправив его по адресу ул. Крещатик, 22, г. Киев, 01001, Украина, с указанием на конверте "пенсия переводом".

После обработки заявления международный почтовый перевод будет доставлен получателю в следующем месяце после подачи заявления. Средства будут переведены на адрес, указанный получателем в стране его временного пребывания.

Стоит отметить, что перерасчет суммы выплат будет производиться в валюте той страны, где находится получатель (например, в Польше сумма будет выражена в злотых).

Для получения перевода получатель, которому АО "Укрпочта" выплачивает пенсию, должен предоставить документ, подтверждающий его личность.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar