Главная › Новости › Техно
Техно

Toyota Land Cruiser анонсирован для Европы

16.06.2023 270 0.0 0
Toyota Land Cruiser анонсирован для Европы
Внедорожник Toyota Land Cruiser 2024 модельного года анонсирован для Европы, вероятно, вместе с Prado следующего поколения.

Лишь вчера Toyota объявила о возвращении бренда Land Cruiser в Соединенные Штаты, и теперь европейское подразделение автопроизводителя выпустило идентичный тизер с ретро логотипами.  

Следует отметить, что эта модель никогда и не покидала Старый Континент, поскольку Prado продается в большинстве стран Европы просто как Land Cruiser. По предположениям, Prado следующего поколения должен быть тем же внедорожником, который будет направляться в США. 

Последние новости:  Серийное производство электротягача Tesla Semi откладывается из-за проблем с аккумуляторами

В то время как в аккаунте Toyota USA сказано: Вы действительно думали, что нас не будет надолго? Легенда возвращается», европейское подразделение спрашивает: «Готовы к вашему следующему приключению?» 

Пока не сообщается о дате официального дебюта, но по предположениям это произойдет на следующих неделях. Новый Prado должен быть эквивалентом Lexus GX 2024 года, использующего ту же рамную платформу, что и Land Cruiser LC300. 

Prado остро нуждается в замене, учитывая, что он существует с 2009 года. Он прошёл несколько обновлений за свой долгий жизненный цикл, но совершенно новая модель не может появиться достаточно скоро.  

Последние новости:  Ford выставит заводскую команду на "Дакар"
Интересный факт: Toyota имеет гораздо старший внедорожник, который все еще продается, поскольку J70 Land Cruiser (также доступен как пикап) будет праздновать свое 40-летие в 2024 году. 

Если верить слухам, в этом году может появиться еще один новый внедорожник от Toyota. Слухи настаивают на том, что Century превратится во внедорожник и расположится над Land Cruiser как внедорожник топового уровня. Очевидно, он будет производиться исключительно в Японии и будет стоить примерно втрое дороже LC, хотя он будет работать на той же платформе, что и Highlander/Grand Highlander. Он будет предлагать больше комфорта на дороге, но не будет значительно отличаться на бездорожье, поскольку Toyota и Lexus уже хорошо охватили последний сегмент. 

Последние новости:  Названы лучшие автомобили для длительных семейных путешествий
Учитывая смесь Yaris Cross и Corolla Cross, Toyota хочет быть уверена, что у нее есть высокопроходная модель для любого бюджета. Даже миниатюрный Aygo X тоже вписывается в этот тренд. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar