Главная › Новости › Украина
Украина

Свидетели взрыва авто в Киеве: "У пассажира не было шансов"

29.04.2018 791 0.0 0
Свидетели взрыва авто в Киеве:
Свидетели взрыва автомобиля в Киеве, который произошел ночью 27 апреля, рассказали подробности ЧП. Как информирует ТСН, взрыв прогремел в многолюдном районе столицы, по этой причине рядом оказалось много свидетелей.

"Прилетело стекло, а потом водитель начал кричать: "Помогите, помогите!" Он в сознании был, осколочные порезы, локоть — сильное кровотечение… Лицо было в саже", - вспоминает охранник Юрий Стефанюк. Мужчина рассказывает, что видел, как автомобиль тронулся на светофоре, а затем взорвалась передняя часть и вспыхнул салон. "Там, где пассажир сидел — его сторона больше горела. Он даже не шевелился", — рассказала работница пиццерии Виктория Татарчук.


По словам свидетелей, у пассажира не было шансов на спасение, так как эпицентр взрыва пришелся на переднее пассажирское сиденье. Они рассказывают, что прохожие вытащили водителя из авто, наложили ему жгуты, но он недолго находился в сознании и попросил связаться с родными.

Водителя увезла карета скорой, его прооперировали; сейчас он находится в реанимации. В полиции утверждают, что еще не имели возможности поговорить с выжившим водителем автомобиля. Рассматриваются две версии произошедшего: либо гранату везли в салоне, либо ее забросили через открытое окно.

В результате взрыва в автомобиле погиб пассажир 45-летний журналист и экс-боец АТО Виталий Кукса, который много писал на военную тематику. Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук в качестве причины ЧП назвал семейный конфликт, за что его обвинили в клевете и пригрозили судом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar