Главная › Новости › Спорт
Спорт

СКРИПНИК: «Изучали игры Дилы. Нас ждет очень мощный матч»

27.07.2023 306 0.0 0
СКРИПНИК: «Изучали игры Дилы. Нас ждет очень мощный матч»
Главный тренер «Ворсклы» Виктор Скрипник рассказал, как его команда будет играть в матче Q2 Лиги конференций против грузинской «Дилы», который пройдет 27 июля:

«Во-первых, хочу поблагодарить польскую сторону, которая предоставила нам возможность хорошо тренироваться. Мы имеем два поля хорошего качества и все условия, чтобы качественно подготовиться к игре. Но каждый тренер знает, что первый официальный матч неизвестно как пройдет. Мы волнуемся, но знаем, что все зависит от нас.


Конечно, мы смотрели матчи «Дилы» с ДАК 1904. Уже после первой игры сомневался, что ДАК пройдет дальше, потому что «Дила» - очень техничная команда, у которой очень квалифицированный тренер и исполнителей. Нас ждет очень мощный матч, но сначала мы должны смотреть на себя, и только потом – на соперника.

План на матч уже есть, но еще есть детали, которые мы должны улучшить в плане того, какой у нас будет настрой. Мы имеем собственные наработки. Мы видели, как играет «Дила». Они уже сыграли две официальные игры, а мы еще еще не играли. И можно сказать, что это минус для нас. Я вижу ребят, их глаза горят.

Наигрывали на сборах молодежь. Это дни, в которые они вместе с ребятами, которые провели здесь много лет. Молодежь – это будущее этой команды. Мы довольны, как они выполняют те задачи, которые мы ставим. Прежде всего, я вижу, что они уже являются полноценной единицей для нас. Наверное, уже завтра пару ребят проведут свой дебют в еврокубках».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar