Главная › Новости › Мир
Мир

Samsung готовится к возобновлению деятельности на российском рынке

16.09.2022 451 0.0 0
Samsung готовится к возобновлению деятельности на российском рынке
По данным российского издания «Известия», южнокорейская корпорация Samsung решила вернуться на рынок РФ. Поставки продукции будут возобновлены в следующем месяце. Российский интернет-магазин Samsung уже перезапущен.

О том, что Samsung решила вернуться, знают игроки «серого» рынка. Они прекратили завозить в страну технику Samsung, поскольку с октября этим будет заниматься сама корпорация. Не так давно она обновила российский веб-ресурс. На нем появились недавно представленные флагманы Z Flip4 и Z Fold4 из семейства Galaxy.

По словам экспертов, возвращение Samsung на рынок РФ может послужить сигналом к возобновлению деятельности на российском рынке для других вендоров. С момента прекращения поставок доля Samsung на рынке смартфонов РФ ощутимо снизилась даже невзирая на тот факт, что мобильные устройства южнокорейской корпорации были включены Минпромторгом в перечень товаров, подлежащих ввозу в страну на правах параллельного импорта.

По итогам августа доля Samsung на рынке смартфонов РФ составила 9%. В августе 2021 года она была равна 30%. Таким образом, корпорации из Южной Кореи придется отвоевывать свою рыночную долю заново.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar