Главная › Новости › Россия
Россия

Путин намекнул российским бизнесменам, что деньги не нужно "вывозить за границу"

12.03.2021 494 0.0 0
Путин намекнул российским бизнесменам, что деньги не нужно
Президент России Владимир Путин заявил о праве отечественного бизнеса инвестировать в какие угодно страны, но намекнул, что лучше все же вкладывать деньги «в дом». На совещании о мерах по повышению инвестиционной активности он подчеркнул, что так будет спокойнее и надежнее, передает ТАСС.

По словам главы государства, работать приходится «в условиях большого количества факторов неопределенности», поэтому, уверен он, в России средствам будет «спокойнее и надежнее». Такие инвестиции Путин видит альтернативой выплате дивидендов или на распределение в «тихих гаванях», которые уже завтра могут потерять такой статус.

При этом президент отметил важность создания в России стабильных и надежных условий для капиталовложений, чтобы инструменты поддержки инвестиций работали эффективно.

Он поручил правительству использовать прозвучавшие в ходе совещания идеи представителей бизнес-сообщества, но не менять ничего кардинально. Путин подчеркнул, что надо стимулировать компании направлять полученную прибыль в российские инвестпроекты, чтобы у предпринимателей не возникала мысль вкладываться куда-то еще.

Одновременно президент не увидел ничего страшного в том, чтобы государство ограничивало прибыли бизнеса с помощью искусственного ограничения цен. По его мнению, предприниматели смогут обойтись без сверхприбылей, «здесь ничего страшного нет». Путин заметил, что абсолютным приоритетом остается «польза для граждан России».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar