Главная › Новости › Общество
Общество

Просим прощения: Минздрав отреагировал на скандал с выпускниками во Львове

22.06.2023 211 0.0 0
Просим прощения: Минздрав отреагировал на скандал с выпускниками во Львове
В Министерстве здравоохранения подвергли критике поведение руководства Львовского национального медицинского университета им. Даниила Галицкого при распределении выпускников в интернатуру. Пренебрежительные шутки назвали недопустимыми.

Об этом информирует пресс-служба Минздрава.


В ведомстве осудили проявления как сексизма, так и пристрастного отношения к студентам. Там подчеркнули, что будущие медики, которые во время войны продолжили обучение и намерены строить карьеру в Украине, не должны становиться мишенями для словесного насилия.

"Любые проявления сексизма, словесное насилие, предвзятое отношение или обиды в сторону студентов - это позор для учреждения высшего образования и его руководства. Такие действия не останутся без наказания. Министерство здравоохранения приносит извинения студентам, которые стали участниками этой позорной ситуации, что произошла" , - говорится в сообщении.


В Минздраве создали комиссию для оценки ситуации и пообещали наказать всех, кто причастен к ней.

Ранее сообщалось, что при поступлении в интернатуру медуниверситета им. Даниила Галицкого возник громкий скандал, ректор позволял себе смеяться над фамилиями студентов, бестолково шутил и употреблял сексистские фразы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar