Главная › Новости › Общество
Общество

Полиция Киевской области усиливает патрулирование улиц в темное время суток, – Небытов

11.10.2022 340 0.0 0
Полиция Киевской области усиливает патрулирование улиц в темное время суток, – Небытов
В Киевской области с 10 октября усилили патрулирование улиц в темное время суток. Теперь на улицах будет больше полицейских вечером и ночью.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небытов. Он объяснил, что такие меры связаны с тем, что местные органы власти и энергокомпании будут экономить электричество, чтобы снизить нагрузку на сети.

"Мы понимаем, что в темное время суток нужно помочь нашим гражданам безопасно дойти домой, чтобы в отношении них не было совершено преступление или административное правонарушение", – написал Небытов.


Полиция Киевской области усиливает патрулирование улиц в темное время суток, – Небытов
Он рассказал изданию "Киевщина 24\7", что у каждого полицейского наряда будут дополнительные приборы освещения и другие технические средства, которые позволят правоохранителям быть энергонезависимыми во время несения службы.

Также полицейским предоставляют медицинские препараты и все необходимое для оказания первой медицинской помощи, в частности турникеты для остановки крови. Так они смогут эффективно действовать в том случае, если рядом с ними будет пострадавший.

"То же касается и наших полицейских подразделений. Будут приняты все меры по обеспечению энергонезависимости, чтобы полиция могла эффективно работать 24/7, не зависела от тех критических обстоятельств, которые могут случиться или случились раньше на территории нашего обслуживания", – добавил начальник ГУ НП в Киевской области.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar