Главная › Новости › Техно
Техно

Подключается сразу к смартфону: Илон Маск показал новый спутник Starlink

03.01.2024 191 4.8 0
Подключается сразу к смартфону: Илон Маск показал новый спутник Starlink

Илон Маск показал спутники Starlink, которые смогут напрямую подключаться к смартфонам. Больше не нужно будет докупать антенну и ресивер для использования спутникового интернета.

Как выглядят новые спутники Starlink

Маск опубликовал снимок в своей соцсети X (Twitter). Устройства выглядят футуристично, но больше всего интересует их начинка. Новая разработка позволит подключаться к Starlink без антенн и другого дорогого оборудования, которые должны были покупать клиенты.

Это огромный плюс для Starlink и наших защитников, которые активно пользуются связью на протяжении полномасштабного вторжения.

— Это позволит смартфонам иметь связь в любой точке планеты. Скорость ограничивается 7 Мбит. Так что это отличное решение для мест без покрытия сотовой сети, но оно не составит конкуренцию существующим наземными сотовым сетям, — отметил миллиардер.

Известно, что запуск спутников должен был состояться в декабре 2023, но из-за проблем отправка в космос была отложена.

На сайте Starlink сообщается, что для использования новой сети не нужно будет даже вносить настройки в смартфон или скачивать приложение.

Ожидается, что новая технология уже в 2025 году будет поддерживать телефонные звонки и трансляции.

Впрочем, далеко не все компании Маска могут похвастаться успехом. Аналитики считают, что в 2024 год соцсеть X станет банкротом. Все из-за ухода ряда рекламодателей, которые помогали корпорации получать доход. Теперь Илона нужно искать новые способы зарабатывать.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar