Главная › Новости › Статьи
Статьи

Почему у женщин может снижаться половое влечение: объяснение гинеколога

04.01.2019 780 0.0 0
Почему у женщин может снижаться половое влечение: объяснение гинеколога
Снижение полового влечения, или просто отсутствие желания секса у женщины не является такой страшной проблемой как рак, миома или еще какая-то гинекологическая проблема, однако это приводит к снижению качества жизни, разрушает семьи, и может быть следствием серьезного заболевания.

Об этом в эксклюзивном комментарии для Здоровья 24 сообщила кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог гинекологического отделения Львовской областной клинической больницы и МЦ "Берегиня" Ульяна Кравец.

Наличие регулярного секса у женщины, который в большинстве случаев заканчивается оргазмом – это залог прекрасного самочувствия и настроения.

Каковы же причины снижения полового влечения у женщины:

Гормоны. Снижение тестостерона (да, именно этот мужской гормон отвечает за либидо у женщин). Снижение его наблюдается при патологии яичников, надпочечников, при беременности; Повышение пролактина (при опухолях гипофиза). Дисбаланс гормонов щитовидной железы.

Препараты. Применение оральных контрацептивов, препаратов для снижения артериального давления, сильных антидепрессантов, средств для похудения.

Неврологические причины встречаются очень редко, но надо о них помнить.

Психология. Здесь можно много писать и говорить. Однако кто как не вы сами знаете лучше все психологические аспекты в ваших отношениях? Цените и берегите друг друга, и все у вас будет хорошо.

   
Акушер-гинеколог Уляна Кравец
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar