Паралимпийская сборная Украины по футболу заняла второе место на чемпионате Европы

07.08.2018 867 0.0 0
5 августа паралимпийская сборная Украины по футболу завоевала серебряные награды на проходившем в Нидерландах чемпионате Европы для спортсменов с церебральным параличом.

Об этом сообщает сайт соревнований. В финале Украина уступила России 2:3. iSport.ua отмечает, что украинские футболисты в своей группе В выиграли у команд из Финляндии, Испании и Англии с общим счетом 18:0 и проиграли россиянам 0:1.

В полуфинале – обыграли Ирландию 3:0. Лучшим игроком турнира стал украинец Виталий Романчук.

Футбол для спортсменов с заболеванием церебральным параличом также известен как футбол 7x7. С 1984 по 2016 год этот вид спорта входил в программу Паралимпийских игр. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.