Главная › Новости › Статьи
Статьи

Особенности трансуретральной резекции простаты

07.11.2023 256 5.0 0
Особенности трансуретральной резекции простаты
Простата, маленькая железа, расположенная под мочевым пузырем, может стать причиной серьезных проблем у мужчин при ее увеличении. Один из методов лечения, предназначенных для борьбы с увеличением простаты, называется трансуретральной резекцией. 

Что такое трансуретральная резекция простаты?

ТУР простаты - это хирургическая процедура, направленная на устранение симптомов, вызванных увеличением предстательной железы, также известной как аденома простаты. При аденоме орган увеличивается в размерах и начинает оказывать давление на мочевой пузырь и мочеиспускательный канал, что может привести к различным проблемам с мочеиспусканием. 

Основная процедура 

Процедура ТУР проводится с использованием цистоскопа, тонкой гибкой трубки с видеокамерой, которая вводится через уретру. Это позволяет хирургу визуализировать предстательную железу. Затем с помощью инструментов, введенных через цистоскоп, хирург удаляет лишнюю ткань предстательной железы. Процедура обычно проводится в общей анестезии или с использованием местной анестезии с седацией. По ссылке www.uamt.com.ua/RU/transuretralnaja-rezektsyja-prostaty.html можно ознакомиться с подробностями.

Показания для ТУР простаты

Оперативное вмешательство может быть рекомендовано в следующих случаях:
  • сильные симптомы аденомы простаты;
  • частые инфекции мочевых путей;
  • неэффективность лекарственной терапии. 
Особенности трансуретральной резекции простаты

Увеличение простаты вызывает серьезные проблемы с мочеиспусканием, включая затруднения начать этот процесс, слабый поток мочи и несвоевременное опорожнение мочевого пузыря. Также увеличенная простата может увеличить риск инфекций мочевых путей, что также может стать показанием для ТУР. Если лечение аденомы простаты лекарствами не приносит должного эффекта, ТУР может стать альтернативой.

Методы проведения операции

ТУР является эффективным методом лечения аденомы простаты, который позволяет улучшить качество жизни мужчин, страдающих от ее увеличения. Процедура проводится с использованием специализированных инструментов и методов, которые обеспечивают точное удаление лишней ткани предстательной железы. Выбор метода проведения операции ТУР простаты зависит от индивидуальных особенностей пациента, размера простаты и опыта врача. Врач, проводящий процедуру, решит, какой метод будет наиболее подходящим в конкретном случае. 

Украина может предложить медицинскую экспертизу и лечение в различных областях медицины, в том числе и лечение простоты. УАМТ работает над созданием возможностей для пациентов с редкими или сложными заболеваниями получить квалифицированную медицинскую помощь в Украине.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar