Главная › Новости › Политика
Политика

Никакого больничного: озвучены планы короля Чарльза III после операции

22.01.2024 333 5.0 0
Никакого больничного: озвучены планы короля Чарльза III после операции

Монарх намерен вернуться к работе буквально сразу же после хирургического вмешательства.

На днях Букингемский дворец сообщил, что на следующей неделе король Чарльз III будет госпитализирован в клинику для проведения операции из-за увеличения простаты. Это доброкачественное образование, нет поводов для беспокойства, король решил поделиться личной информацией, чтобы сподвигнуть других мужчин проходить обследования и следить за своим здоровьем.

По словам королевского эксперта, король Чарльз будет работать в обычном режиме сразу после того, как ему сделают операцию. То есть работать с документами монарх планирует едва ли не с больничной койки, пишет express.

Королевский редактор Sunday Times Ройя Никка заявила в X: "Понятно, что государственные советники не будут обязаны заменять короля на следующей неделе, пока он находится в больнице на процедуре и выздоравливает, то есть Чарльз рассчитывает, что сможет продолжать заниматься всеми своими государственными делами как обычно".

Информация о состоянии здоровья короля появилась через несколько минут после того, как Кенсингтонский дворец объявил, что Кейт, принцесса Уэльская, госпитализирована в лондонскую клинику для операции на брюшной полости, и ожидается, что она останется там до двух недель, прежде чем продолжить восстановление дома.

Сейчас возле клиники продолжают дежурить репортеры, а вчера Кейт приезжал проведать ее муж принц Уильям.

Тем временем королева Камилла вчера во время визита в Абердин сообщила, что ее супруг Чарльз чувствует себя хорошо и намерен как можно скорее вернуться к работе.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar