Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Nestle выпустит веганский бургер и латте с водорослями

03.01.2019 765 0.0 0
Nestle выпустит веганский бургер и латте с водорослями
Швейцарская корпорация Nestle собирается расширить производство вегетарианских и веганских продуктов.

Сейчас исследователи Nestle экспериментируют с молоком на основе грецких орехов и черники, а также с латте с добавлением спирулины, а уже весной 2019 компания выпустит веганский бургер Garden Gourmet, сообщает Bloomberg.

Бургеры будут сделаны из сои и пшеницы. По замыслу создателей, на вкус они не должны отличаться от мяса. Сейчас в линейке Nestle для веганов является «куриные» наггетсы из сои, мороженое без молока, вегетарианские сосиски и колбасы.

«Вегетарианство еще никогда не было таким популярным, и эта тенденция сохранится, я в этом убежден», — рассказал главный технолог Nestle Стефан Палцер. 


Покупателей, отказывающихся от продуктов животного происхождения, он называет юістрорастущим «пищевым племенем».

Для справки: Nestlе — крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Годовой объем продаж компании в 2016 году составил 89,5 млрд швейцарских фраков. Nestlе принадлежит более 2000 торговых марок, компания имеет 418 заводов

Nestle начала деятельность в Украине в 1994 г. Продвигает такие международные бренды, как Nescafe, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др. Группа компаний Nestle в Украине объединяет львовскую кондфабрику «Свиточ», ООО «Нестле Украина», ЧАО «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»), ООО «Техноком» (ТМ «Мивина»).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar