Главная › Новости › Украина
Украина

Лозинскому снова изменили меру пресечения - СМИ

20.06.2023 179 0.0 0
Лозинскому снова изменили меру пресечения - СМИ
Лозинский не выплатил залог в размере 9,93 млн грн, который ранее ему установил суд, поэтому ВАКС постановил заключить его под стражу с альтернативой внесения залога в размере пяти млн грн.
 
Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения бывшему заместителю министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василию Лозинскому. Об этом прокурор САП Александр Омельченко сообщил в комментарии РБК-Украина.
 
Сообщается, что Лозинский не выплатил залог в размере 9,93 млн гривен, который ранее ему установил суд, поэтому ВАКС постановил заключить его под стражу с альтернативой внесения залога в размере пяти млн гривен.
 
Напомним, что в начале февраля Василий Лозинский был задержан по подозрению в получении взятки 400 тысяч долларов за содействие в заключении договоров на закупку оборудования и техники по завышенным ценам. На следующий день заместитель министра был уволен.
 
17 февраля стало известно, что ВАКС отменил домашний арест Василия Лозинского и был взят под стражу с залогом на сумму 50 миллионов гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar