Главная › Новости › Статьи
Статьи

Комфорт и удобства – жизнь в Англии в съемных апартаментах

03.02.2023 428 1.5 0
Комфорт и удобства – жизнь в Англии в съемных апартаментах
Великобритания считается одной из самых престижных стран мира, жить в которой хотели бы тысячи наших соотечественников. И тому есть масса причин: высокий уровень жизни, безграничные возможности для активных людей, стабильная экономическая ситуация, богатая история и интересная культурная жизнь. Поэтому вопросы аренды квартиры в Великобритании стоят чрезвычайно остро. Цены на недвижимость здесь высокие, поэтому для многих приезжих и даже местных жителей съемное жилье является единственно приемлемым вариантом.
 

Посуточная аренда – вариант для путешественников

Если в планах посещение Великобритании на непродолжительный период времени, не более месяца, найти оптимальный вариант жилья будет непросто. Собственники недвижимости не горят желанием каждый месяц заниматься поиском жильцов, тратить на это свое время, нервы и средства, так как большинство из них сотрудничает с агентствами, которым они платят определенный процент за поиск арендаторов.

Если проживание в отеле не в приоритете, отличным вариантом будут обслуживаемые апартаменты, напоминающее отчасти отель, только квартирного типа.

К достоинствам такого вида жилья относится:
  • полноценная комплектация мебелью и бытовой техникой;
  • собственная ванная комната и кухня;
  • обслуживающий персонал, обеспечивающий порядок во всех помещениях и др.
Такие варианты жилья обычно стоят дороже примерно на 30-40 процентов, нежели апартаменты, сдаваемые в долгосрочную аренду. Это частично объясняется тем, что в оплату аренды входят коммунальные платежи и муниципальный налог.

Но цены на съемное жилье, сдаваемое на короткий период времени разные, и зависят от района, количества спален, комфорта, наличия поблизости достопримечательностей и других значимых объектов.
Комфорт и удобства – жизнь в Англии в съемных апартаментах
Например, чтобы снять квартиру на одну спальню в центральной части столицы Британии, придется заплатить за сутки проживания около 130-150 фунтов стерлингов. Менее дорогие апартаменты можно найти в пригороде или в самых дальних от центра районах – 20-30 фунтов в сутки. Но жить придется в не очень комфортных условиях.

Поэтому стоит ориентироваться на более благополучные районы. Где жить более комфортно и безопасно могут подсказать в агентстве недвижимости Noble. Компания работает на рынке недвижимости Великобритании много лет, ее сотрудники имеют большой опыт в этой сфере деятельности, могут подобрать оптимальный вариант, исходя из запросов каждого клиента.

Обращайтесь к компетентным риелторам, чтобы без каких-либо проблем найти лучшее жилье, проживание в котором будет комфортным, безопасным и приятным на протяжении всего срока пребывания в Великобритании.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar