Главная › Новости › Общество
Общество

Количество пострадавших от отравления в Харькове возросло до 78

19.06.2021 398 0.0 0
Количество пострадавших от отравления в Харькове возросло до 78
В Харькове количество госпитализированных с пищевым отравлением после употребления блюд в ресторанах "Якитория" и "Мафия" возросло до 78.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

"По состоянию на утро 78 человек поступили в медицинские учреждения после посещения заведений «Якитория» и «Мафия»", - говорится в сообщении.

В частности, шесть больных были доставлены этой ночью в городскую больницу №3, еще один человек госпитализирован в Краснокутске по месту жительства.

Как напомнили в пресс-службе, взрослые и дети, отравившиеся в заведениях питания, также проходят лечение в Городской клинической больнице №31 и Городской детской клинической больнице №19. Всем пациентам был поставлен диагноз "энтероколит".

17 июня Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава сообщил, что из-за употребления пищи в двух ресторанах - "Мафия" и "Якитория" - 25 человек госпитализированы. Больные связывают инфекцию с употреблением суши с сырой рыбой.

Утром 19 июня в ГСЧС сообщали о госпитализации 67 посетителей двух сетевых ресторанов, из них 14 детей.

По факту массового отравления начато уголовное производство по ст. 325 УК (нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных болезней, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними).
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar