Главная › Новости › Статьи
Статьи

Когда нужен ремонт замка зажигания?

02.08.2021 633 0.0 0
Когда нужен ремонт замка зажигания?
Практически каждый доктор скажет вам, что профилактика всегда лучше, чем лечение. По сути, данное утверждение относится не только к человеческому организму, но и вообще к любому механизму. Этот факт касается также и автомобиля.

Тем не менее, некоторые автовладельцы достаточно часто медлят с выполнением, казалось бы, достаточно простых ремонтных и профилактических работ. Весьма характерным примером здесь являются различные неполадки, которые касаются замка зажигания. Некоторые доводят до того, что его требуется полностью менять, что является весьма дорогостоящим и трудоемким процессом. При этом профилактический ремонт замка зажигания, как в финансовом отношении, так и по временным затратам является более чем выгодным вариантом.

Основная симптоматика и проблемы

Неполадки с этой деталью могут быть разные и условно они подразделяются на трудные и нетрудные в устранении. В целом, существует 4 основных симптома, которые следует выделить:
  • тугое проворачивание;
  • покусывание замка;
  • трудно вставить ключ;
  • заклинивание замка.
Наиболее сложной проблемой является ситуация, когда замок полностью заклинивает, то есть вы не можете завести авто и требуется незамедлительный ремонт. При этом тут процесс может быть достаточно длительным и даже потребовать приобретение нового замка и этот факт свидетельствует о том, что каким-то неполадкам да этого не придавали значения.
Когда нужен ремонт замка зажигания?

Самые элементарные симптомы

Если замок достаточно трудно поворачивается, но автомобиль вполне возможно завести, то проблема может быть в механизме. Тут требуется тщательная диагностика, причем с этим не следует затягивать. Чем раньше вы поймете, что именно мешает замку нормально вращаться, тем удобнее будет сделать ремонт и меньшими будут затраты.

Так называемое покусывание замка при поворотах является достаточно узнаваемым симптомом. Вы как бы поворачиваете ключ, но при этом он заедает в самом процессе и все-таки проворачивается до нужного положения. Суть тут заключается в том, что, вероятнее всего, износились пластины в конструкции и именно там потребуется ремонт. Тем не менее, этот ремонт не является таким дорогостоящим и трудоемким, как полная замена конструкции. Тем более если с ним затянуть, то в итоге пластины полностью придут в негодность и замок начнет заклинивать.

Ну, а если ключ трудно вставляется, то проблему представляет с высокой вероятностью элементарная пыль и замок нужно почистить.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar