Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как вымыть грязную и жирную посуду, если нет горячей воды: три средства, которые выручат в любую минуту

13.07.2023 330 5.0 0
Как вымыть грязную и жирную посуду, если нет горячей воды: три средства, которые выручат в любую минуту
С началом войны многие украинцы столкнулись с проблемами, в частности, бытовыми. Сегодня не у каждого из нас есть свободный доступ к горячей воде, но от грязной посуды в раковине не убежать. Как оказалось, даже холодной водой можно все прекрасно вымыть.

Даже самую грязную и жирную посуду можно вымыть в холодной воде, используя при этом подручные средства, которые у каждого есть дома. Кроме того, они натуральные, поэтому мыть ими посуду даже экологичнее, чем специальной химией.

Первый способ с использованием соды. Опытные хозяйки знают, насколько она полезна в быту. Этот белый порошок дает слабую щелочную реакцию, благодаря чему растворяется жир. Соду нужно нанести на посуду или губку, намочить и хорошо вычистить.

Второе средство, способное выручить в этой ситуации - это мука. Однако пшеничная плохо справляется, лучше выбрать ржаную. Просто посыпьте ею поверхность и разотрите, чтобы мука впитала жир, после чего следует промыть посуду в воде.


И последний способ с хозяйственный мылом. У него есть антибактериальное и обезжиривающее свойство, поэтому посуда останется чистой, даже если у вас нет горячей воды. Мылом можно натереть непосредственно губку, или же натереть мыло на терке и развести в воде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar