Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Известный поставщик продуктов питания сделал хитрый трюк, чтобы скрыть гигантское повышение цен

22.06.2023 387 0.0 0
Известный поставщик продуктов питания сделал хитрый трюк, чтобы скрыть гигантское повышение цен
Поставщик продуктов заказал у производителя упаковки меньшего размера, которые будут продаваться по старой цене.

Компания «Дипломат» применила известную тактику, чтобы прикрыть значительное повышение цен на хлопья и другие виды сухих завтраков. Любители хлопьев американской компании Kellogg’s могли заметить, что продукт недавно исчез с полок супермаркетов.

Об этом сообщает поставщик продуктов The Marker.

Таким образом, упаковки кукурузных хлопьев Frosties будут уменьшены на 37% (с 750 до 450 г), что приведет к увеличению стоимости 100 г на 50%. Упаковки «Корнфлекса» той же фирмы будут теперь содержать 500 г вместо 750 г. При сохранении прежней цены, стоимость 100 граммов увеличится на 60%.

Представители компании заявили, что не планируют повышать цены на эти продукты, однако признали, что упаковки будут уменьшены. Однако стоит отметить, что «Дипломат» уже дважды объявляла о повышении цен, включая такие популярные товары, как консервированный тунец Starkist, майонез Heinz, шоколад Milky, печенье Lotus и самые ходовые хлопья Kellogg’s.

Подобные тактики с уменьшением упаковок были использованы многими израильскими компаниями. В 2015 году Управление по защите прав потребителей наложило штраф на компанию «Осем», когда они уменьшили объем упаковок популярных детских «хрустелок» «Бисли» с 70 до 55 г. Многие иностранные компании также прибегают к этой тактике, чтобы скрыть повышение цен после пандемии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar