Главная › Новости › Статьи
Статьи

Геология и геодезия для АЗС: особенности

21.07.2023 394 5.0 0
Геология и геодезия для АЗС: особенности
Сегодня автозаправочные станции строят и в больших городах, и в маленьких поселках. Но перед тем как приступить к этому процессу, необходимо провести геологические и геодезические изыскания. Правильно выполненная геодезия для АЗС поможет получить лучшие инженерные решения.

Основные этапы подготовки к строительству АЗС

Для того чтобы повысить эффективность процесса строительства, изначально выполняется топографическая съемка. Это дает возможность изучить все особенности местности, рельефа. Если есть на участке строения либо коммуникации, то это выявляется заблаговременно. Данная информация может потребоваться для того, чтобы выбрать наиболее привлекательные участки для размещения заправочной станции.

Не менее важно проводить и инженерные геологические изыскания. Все это позволит точно установить особенности грунта, его основные свойства. Все это позволит выбрать именно то место для строительства автозаправочной станции. Такие исследования особо важны, если строительные мероприятия будут проводиться на участках, где почва неустойчивая либо же есть риск возникновения оползней.
Геология и геодезия для АЗС: особенности

Подготовка к реконструкции АЗС

Если необходимо реконструировать либо модернизировать автозаправочную станцию, то обязательно нужно проводить геодезические, а также геологические исследования. В этом случае привлекаются квалифицированные геологи, которые смогут провести все изыскания и исследования. Полученная информация позволяет точно установить, в каком состоянии основания, несущие конструкции и отдельные элементы.

Почему подготовительные мероприятия должны проводить специалисты?

Для того чтобы все мероприятия, связанные с подготовкой площадки под строительство АЗС либо под реконструкцию, были проведены на высоком уровне, следует доверять их профессионалам. Компания «GAMMER ENGENEERING» работает в этом направлении много лет и имеет отличную репутацию. Сотрудничая с ней, можно рассчитывать на получение нескольких весомых преимуществ:
  1. Все мероприятия будут проводить специалисты, которые обладают довольно большим опытом.
  2. Для работы используются инновационные и классические технологии, специальные инструменты и приспособления. Все это позволяет быстро провести весь комплекс мероприятий.
Если возникнут вопросы, то всегда можно связаться с представителями компании «GAMMER ENGENEERING».
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar