Главная › Новости › Политика
Политика

Байден обсудит с Трюдо войну в Украине

23.03.2023 264 0.0 0
Байден обсудит с Трюдо войну в Украине
Глава Соединенных Штатов Джо Байден посетит Канаду 23-24 марта 2023 г., чтобы продолжить тесное сотрудничество между странами.

Президент США Джо Байден во время своего двухдневного визита в Канаду обсудит с премьер-министром страны Джастином Трюдо поддержку Украины в военном конфликте с Россией. Об этом, в среду, 22 марта, сообщает офис главы правительства Канады.

“Премьер-министр Джастин Трюдо и президент США Джо Байден продолжат сотрудничество по международным вопросам, представляющим общий интерес. В том числе, в непоколебимой поддержке Украины, которая защищается от российской агрессивной войны”, - говорится в сообщении.


Также оба лидера намерены обсудить: изменение климата, миграцию, создание рабочих мест, экономику. 

В ходе визита премьер-министр и президент осветят постоянное сотрудничество в области континентальной обороны, включая ключевую роль, которую NORAD играет в обороне Северной Америки.

"Кроме того, лидеры подтвердят свою приверженность продвижению общих приоритетов стран в Индийско-Тихоокеанском регионе, включая национальную безопасность, экономическое процветание, уважение международного права и прав человека, демократические ценности, общественное здоровье и защиту окружающей среды", - говорится в сообщении. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar