Главная › Новости › Техно
Техно

Apple нарушила традицию и не выпустила новый планшет: что это может означать

02.01.2024 371 4.5 0
Apple нарушила традицию и не выпустила новый планшет: что это может означать

Компания Apple в 2023 году не выпустила новый планшет.

Таким образом, она нарушила 12-летнюю традицию, сообщает MacRumors.

iPad дебютировал в 2010 году. Он быстро стал лидером рынка планшетов, поэтому компания выпускала от одной до четырех новых моделей в год.

Последние планшеты iPad были в октябре 2022 года. В прошлом году выпустили Apple Pencil с USB-C, что было единственным аппаратным обеспечением, совместимым с iPad.

Такой перерыв может означать, что в компании размышляют о направлении развития планшета. iPad становится более совершенным и широко распространенным, для многих потенциальных клиентов уменьшилось количество необходимых обновлений. Такое изменение в поведении потребителей могло подтолкнуть Apple пересмотреть свою стратегию по планшетам, сосредоточившись на более эффективных и менее частых обновлениях.

Apple критикуют из-за растущей сложности линейки iPad и вопросов по направлению iPadOS. Корпорация может использовать паузу, чтобы изменить линейку.

Аналитики говорят, что 2024 год станет намного важнее для линейки планшетов. Ожидается, что iPad mini, iPad Air и iPad Pro получат аппаратное обновление. В этом году Apple может выпустить беспрецедентные шесть моделей iPad за один календарный год. Ожидается, что флагманский iPad Pro получит технологию OLED-дисплеев, чипом M3 и новую клавиатуру, как в ноутбуке.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar