Главная › Новости › Общество
Общество

Антициклон Quiteria несет тепло и немного дождей: прогноз погоды в Украине в выходные

16.09.2023 948 0.0 0
Антициклон Quiteria несет тепло и немного дождей: прогноз погоды в Украине в выходные

После дождливой погоды в пятницу на выходные 16-17 сентября в Украину снова придет лето – благодаря сформировавшемуся над странами Балтии антициклону "Quiteria", в стране будет царить солнечная и теплая погода.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает meteoprog.com.

Так, в субботу, 16 сентября, на западе Украины ожидается переменная облачность, осадков не предполагается. Ночью и утром возможны туманы в отдельных местах. Ветер будет восточным, со скоростью 5-10 м/с, а в Закарпатье его направление может быть переменным, а скорость меньше - 3-8 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от +7 до +12 градусов по Цельсию, а днем ожидается от +19 до +24 градусов по Цельсию.

В северной части страны будет облачно и без осадков. Ночью и утром возможны туманы в отдельных местах. Ветер северо-восточный со скоростью 5-10 м/с. Температурный режим в это время ночи будет колебаться от +7 до +12 градусов по Цельсию, а днем ожидается от +19 до +24 градусов по Цельсию.

В центральных областях ожидается переменная облачность без осадков. Ветер ожидается северо-восточного направления со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет от +8 до +13 градусов Цельсия, а днем ожидается от +19 до +24 градусов Цельсия.

На юге и в Крыму ожидается небольшой дождь, но днем осадков не предполагается. Ветер будет северо-восточным направлением со скоростью от 7 до 12 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от +11 до +16 градусов Цельсия, а днем ожидается от +20 до +25 градусов Цельсия.

Читайте также: Ранние снегопады и сильные морозы: прогноз погоды в Украине с октября по январь

В восточных регионах ночью не ожидается существенных осадков, и днем также их не ожидается. Ветер будет иметь северо-восточное направление и скорость от 7 до 12 м/с. Температура воздуха ночью будет от +5 до +10 градусов Цельсия, а днем ожидается от +19 до +24 градусов Цельсия.

В воскресенье, 17 сентября, на западе Украины осадков не предполагается, кроме Карпат и Закарпатья, где возможны кратковременные дожди, а также местами грозы. Ночью и утром возможны туманы. Ветер будет иметь юго-восточное направление и скорость от 7 до 12 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от +8 до +13 градусов по Цельсию, а днем ожидается от +22 до +27 градусов по Цельсию.

В северных областях будет безоблачно. Ветер будет иметь юго-восточное направление и скорость от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет от +6 до +11 градусов Цельсия, а днем ожидается от +20 до +25 градусов Цельсия.

В центральных регионах ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет иметь восточное направление и скорость от 5 до 10 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах +7 до +12 градусов по Цельсию, а днем ожидается от +20 до +25 градусов по Цельсию.

В южных областях и Крыму ожидается солнечная погода без осадков. Ветер будет иметь восточное направление и скорость от 7 до 12 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах +10…+15 градусов Цельсия, а днем ожидается от +22…+27 градусов Цельсия.

В восточных областях ожидается переменная облачность без осадков. Ветер будет иметь восточное направление и скорость от 5 до 10 м/с. Температура воздуха ночью будет составлять от +7 до +12 градусов Цельсия, а днем ожидается от +20 до +25 градусов Цельсия.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar