Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

13-летняя девочка после смерти спасла жизни 8 человек

09.09.2017 1060 0.0 0
13-летняя девочка после смерти спасла жизни 8 человек
Британская пресса рассказала удивительную историю 13-летней Джемаймы Лейзелл. Внезапная болезнь оборвала его жизнь. А ее органы спасли жизни 8 людям, что является рекордом для Великобритании. Новость сообщает "Пресса Украины" со ссылкой на Evening Standard.

Причиной смерти девочки стала аневризма мозга. Джемайма скончалась через четыре дня после того, как потеряла сознание у себя дома еще в марте 2012 года, однако ее история привлекла внимание английской прессы только сейчас.

Незадолго до смерти девочка рассказала своим родителям, что поддерживает идею донорства органов, и родители Джемаймы внесли ее в список доноров органов.

После ее смерти пересаженными разным людям стали сердце, тонкая кишка, поджелудочная железа, обе почки, оба легких и печень девочки. Такое число пересаженных от одного человека органов является рекордным для Великобритании.
"Нам с мужем было трудно принять решение отдать органы Джемаймы, однако мы оба решили, что это правильно, и знали, что она бы это поддержала", – рассказала мама школьницы.

В то же время отец девочки был против того, чтобы отдавать сердце дочери. Однако семья поняла, что приняла правильное решение, посмотрев телепередачу о больных детях, которые долго и зачастую безуспешно ожидают пересадки донорских сердец.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar