Главная › Новости › Мир
Мир

Зимняя жара бьет рекорды в Калифорнии

14.02.2022 258 0.0 0
Зимняя жара бьет рекорды в Калифорнии
Погода, более типичная для весны или лета, вынудила жителей американского штата Калифорния дважды или даже трижды проверять свои календари на этой неделе, поскольку по всему штату установилось рекордное тепло, сообщает AccuWeather.

Редкая волна тепла в середине зимы установила несколько небывалых рекордов. В районе Лос-Анджелеса впервые с 2006 года было выпущено предупреждение о жаре в феврале месяце.

Температура начала достигать пиковых значений с начала месяца. Ко вторнику, 8 февраля, дневные максимумы в таких городах, как Сакраменто и Сан-Франциско, были зарегистрированы на уровне около 20 градусов по Цельсию.

Самым жарким днем выдался четверг, 10 февраля, когда рекорды жары были побиты в 10-ти городах. Так, в Санта-Ане два дня подряд температура достигала 32 градусов по Цельсию.

Дальше на север исторический температурный максимум был зарегистрирован в двух районах — Салинасе и Сан-Франциско. Мало того, что в четверг в обоих городах были установлены новые дневные рекордно высокие температуры, этот день также стал самым теплым из когда-либо зарегистрированных в этих городах в феврале.

25 градусов по Цельсию, которые были достигнуты в Сан-Франциско в четверг днем, также являются абсолютным рекордом для города для метеорологической зимы.

Жара продолжала бить рекорды в пятницу, когда в Палм-Спрингс температура достигла 33 градусов по Цельсию, побив дневной максимум в 32 градуса, установленный еще в 1971 году.

Города Южной Калифорнии были не единственными, заявившими о дневных рекордах в пятницу. Районы Центральной Калифорнии, такие как Реддинг, Ред Блафф, Стоктон и Модесто, были среди других городов, занявших места в списке рекордсменов.

Прогнозируется, что аномальная погода сохранится в течение выходных по всему штату.

Сочетание теплых и сухих условий, а также порывистого ветра способствовали быстрому распространению лесных пожаров по всему штату в четверг, в том числе в Лагуне-Бич и Уиттиере. Огнем уничтожены по меньшей мере два дома.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar