Главная › Новости › Мир
Мир

Зимние штормы приводят к отмене тысяч авиарейсов в США

18.01.2022 29005 0.0 0
Зимние штормы приводят к отмене тысяч авиарейсов в США
Серия зимних штормов, обрушившихся на Восточное побережье США, привела к отмене более тысячи рейсов в понедельник.

Штормы обрушились на восточную часть США с выходных, и в воскресенье было отменено около 3059 рейсов внутри США, в США или из США, согласно данным сайта FlightAware.

В понедельник было отменено около 1 385 рейсов, поскольку в некоторых районах региона продолжается ликвидация последствий шторма, а в других ожидаются новые снегопады.

Наибольшее число отмененных рейсов приходится на международный аэропорт Шарлотт Дуглас в Северной Каролине - 620, или около 95% от общего числа рейсов аэропорта. Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта, крупный хаб, занимает второе место с 243 отмененными рейсами.

Национальный аэропорт столицы США имени Рональда Рейгана Вашингтона замыкает тройку лидеров со 182 отмененными рейсами.

Большая часть Восточного побережья была накрыта комбинацией ледяного дождя и снега, в результате чего более 200 000 человек остались без электричества в условиях низких температур. Штормы затронули широкую полосу восточного региона от Нью-Йорка до Флориды.

В понедельник в Буффало, штат Нью-Йорк, ожидается до фута снега, а в южном штате Флорида бури привели к образованию торнадо в воскресенье, когда было разрушено более двух десятков домов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar